Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Адрия следующая ?

25.09.19 12:42
Re: Адрия следующая ?
 
DVS патриот
DVS

В целом согласен, но обывателю, и даже "подкованному" любителю, но без инсайда, бывает очень тяжело разобраться в ситуации. А таких 99% пассажиров. Вспомним процесс банкротства Эйр Берлин. Сколько было в СМИ информации о том, что все под контролем, что государство дает гарантии, что пакет покупает Изиджет и вопрос дальнейшего существования а/к успешно решен. Затем (или частично даже параллельно) такая же история с Ники, мол, а/к будет спасена вне зависимости от судьбы ЭБ, что ЛГ спасет и поможет и т.п. Я и сам "попал" на один билет от ЭБ, которая покрывала важные для меня направления, всю Европу с ней облетел (правда, финансово ничего не потерял, заказчик молча оплатил полет с другой а/к). Потом крайне мутная ситуация с Germania. Не могу ручаться, что это правда, но на Холидейчек было немало сообщений от рассерженных пассажиров, которым сотрудники хотлайна а/к в последний рабочий день перед банкротством (пятница, о банкротстве стало известно в понедельник) якобы сообщали, что, мол, все в порядке, опасения излишни и полным ходом продавали билеты. А ведь абсолютное большинство покупает а/б отнюдь не за сутки до вылета. Сложно, в общем.

И да, как написал выше, билет полбеды, но к нему может быть "привязан" дорогой отель на две недели, что увеличивает возможные потери.

 

Перейти на