Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Египет летом

16.08.19 11:21
Re: Египет летом
 
DVS патриот
DVS

Примерно 350 евро на двоих. Говорю "примерно", т.к. мы брали два пакета у одного организатора: пирамиды и Каир на два дня + многодневная по храмам по течению Нила с ночевками в очень приличной 4* в Луксоре прямо на набережной Нила. Все вместе обошлось в районе 900 евро на двоих (весь транспорт, вкл. а/б, обслуживание и входные билеты, проживание, завтрак/обед) + чаевые, без этого никак, да и ребята их заслужили. В подарок был день прогулки на корабле с островом и снорклингом. Никаких магазинов, фабрик непонятно чего и др. "прелестей", которые входят в программу групповых туров и крадут много времени, конечно не было. Водитель и экскурсовод в распоряжении с утра до вечера, можно вносить любые изменения в программу, допустим, на полчаса больше у одной достопримечательности и меньше у другой, менять порядок, спонтанно остановиться пофотографироваться в понравившемся месте, заказать раньше или позже обед, заехать еще куда-то и т.п. Полная свобода, в общем. В итоге, увидели всё, кроме района Ассуана. Все машины по маршруту были новые и комфортные, для Египта вообще почти лимузины.)) У экскурсоводов русский неплохой, один и вовсе был наполовину русским. Водители англоязычные, простые фразы понимают и по-русски. Понятно, что египтяне есть египтяне и экскурсовод будет пытаться Вам что-то продать/навязать, от картушей до "волшебного чая от всех болезней от моих друзей для вас как лучших друзей почти за бесплатно". Но не настойчивые (не на улице) и легко "отвертеться".))

Я сам не спец "торговаться", но получается само собой. Стоило написать нескольким турбюро, как пришло много предложений. Выбираете. Созваниваться можно по Вайберу или Воттсап. Узнав о "конкурентах", представители фирм сами снижают цену, а потом Вы еще и "округлите" в свою пользу.улыб Теоретически я и дальше мог бы снижать цену, но нужно дать людям заработать да и дальнейшее снижение могло быть в ущерб качеству.

 

Перейти на