русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Хостелы в Париже

08.08.19 11:43
Re: Хостелы в Париже
 
Marc Frost старожил
Вы как всегда уже здесь и желаете со мной подискутировать. хаха

Вы ж профессионал и пишете удивительные вещи - кроме Вас никто не ездит в гендерно-распределенных вагонах.

И кстати у меня к вам вопросик, ВЫ тут в Германии ездили в ночном поезде в купе?

Достаточно интересная постановка вопроса, что у немецкой ЖД несколько лет как нет спальных поездов от слова вообще.

Но австрийским ночным поездом (а именно австрийам DB сплавила свои спальные поезда) ездил. Что раньше, что сейчас - по дефолту купе смешанные. О чем сам перевозчик недвусмысленно намекает на своем сайте

Bei der Buchung wird nicht nach Geschlechtern im Abteil getrennt

Есть и Damenabteil - но это отдельная опция, которую надо специально бронировать. Кроме австрийцев, перевозки в спальных вагонах из Германии осуществляют главным образом венгры, россияне и хорваты и у меня есть определенные сомнения, что они вопросу разделения полов уделяют больше внимания, чем автрийцы.

но я например представить не могу, чтобы в комнате или купе, мне пришлось спать с совсем незнакомым мужчиной.

Попросите выйте из поезда?


Насчет технической реализации телевизора в поезде во времена СССР тоже интересно - не иначе, как мужик тестировал секретные новейшие разработки.

 

Sprung zu