Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?

19.06.19 22:17
Re: тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?
 
ewers постоялец

Вижу ,что отдельные участники форума уводят нас от главной мысли. Поскольку я сам тёртый калач по этим вопросам, в тезисах сформулирую главное:


1) Самое простое для гражданина Германии для заезда в РФ: туристическая виза.


2) Приглашающая сторона ( не путать с принимающей стороной): тур.фирма из РФ,которая стоит в приглашении (ваучере).


3) Турист в РФ где-то должен остановится: гостиница или частное лицо ( это может быть и родственник). Это принимающая сторона.


4) Если турист собирается пробыть в РФ более 7 календарных дней, то принимающая сторона (не сам турист) обязана уведомить о его прибытии.До 7 дней пребывания заниматься этим не нужно.


5) Гостиница как принимающая сторона обязана уведомить о прибытии в течении 1 суток.


6) Частное лицо как принимающая сторона обязана уведомить в течение 7 рабочих (не календарных ) дней.


7) Принимающая сторона уведомляет через : а) почту или б) многофункциональный центр ( иногда там это происходит по предварительной записи- проверьте по интернету) в) отделы миграционной службы.


В некоторых регионах РФ пытаются обвинить иностр. туристов в нарушении визового режима: несоотвествие визы (туризм) цели посещения РФ( вместо туризма якобы посещение родни). Даже неюристу ясно, что доказать русские службы это не смогут. Но это означает судебное разбирательство,связанное со временем и нервами, которых у туриста нет. Так что большинство платит штраф,чтобы отвязались.


Более 10 лет тому назад мою хорошую знакомую задержали в аэропорту одного крупного поволжского города. У неё была тур.виза с приглашением (ваучером) от одной московской тур.фирмы. Пересекла границу РФ она не в Москве, а в этом крупном поволжском городе (прямой рейс из ФРГ). Задержали с ребёнком и хотели депортировать. После нескольких часов ожидания и вмешательства влиятельного родственника её удалось вызволить из липких объятий бюрократов.


С тех пор я о подобных случаях в этом городе больше не слышал. Сам я стараюсь заезжать в этот город через Москву или Питер.

 

Перейти на