Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Питере пить.​

24.05.19 09:08
Re: В Питере пить.​
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ sergcgn 19.05.19 19:31

Основные достопримечательности в таких городах, как Париж, Рим, Берлин, Петербург Москва Лондон Нью-Йорк и т.п. известны любому с уровнем образования чуть больше, чем церковно-приходская школа.

именно поэтому ты, живя в Питере почти 40 лет, половину основных достопримечательностей попросту не посетил.



Я благополучно посетил все основные достопримечательности Нью-Йорка. А потом ещё на неделю переместился в Вашингтон. И посетил все главное там, включая Капитолий и Пентагон. КПД был ужасно низкий. В Метрополитен я не попал в залы с импрессионистами, а в Вашингтоне поленился встать в 5 утра, чтобы попасть на бесплатную экскурсию в Белый дом, с посещением овального кабинета.

если ты не был в Нью-Йорке год, то то ты бегло посмотрел малую часть того, что увидел бы с организованной группой.

х.з. в чём смысл - но в Питере ходить везде самому будет ещё и дороже.

а ещё мне понравилось: "нам ужасно повезло - мы отстояли 1,5 часа в очереди".

нам тоже ужасно повезло: мы тоже отстояли пару часиков в очереди, но в итоге посмотрели крейсер Аврору.

самостоятельно.

и ещё раз повезло в том - что пекло солнышко, а не лил дождь, что для Питера не редкость даже летом.


ps. "зал с импрессионистами" - явно не является основной достопримечательностью до

 

Перейти на