Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Питере пить.​

12.05.19 17:32
Re: В Питере пить.​
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ sergcgn 12.05.19 09:02, Последний раз изменено 12.05.19 17:51 (aschnurrbart)
Александр , я прожил в Питере до 37 лет.


турист и местный житель - это две большие разницы.


Добрую треть из вашего списка я никогда не посещал. Оно мне нафик не надо.

речь совсем не об этом

речь идёт о низком КПД и дороговизне.


Кому нужна беглая экскурсия по Эрмитажу? Лувру/Британскому музею/Метрополитену.

с "самостоятельной экскурсией" вы полдня только в очереди простоите.

организованные группы идут без очереди.

и так везде.

если б вы были в Питере как турист, а не как местный житель, то вы знали бы, что в сезон туристов настолько много, что во дворцах все группы переходят синхронно из комнаты в комнату: одна группа ушла - тут же заходит следующая.



За два часа ничего не увидишь. Надо выбирать и идти смотреть что-то одно. Ну например: Фламандская живопись 16 века, или, например, Импрессионисты и т.д. Для этого нужна либо книга-путеводитель, либо индивидуальный гид, а не "прогон скота по пастбищу"

во-во, питерцы мне на форуме этой мыслью всю плешь проели.

люди реально не могли понять, что я планирую приехать в Питер всего 1 раз и не буду приезжать в него больше.

зачем человеку, который приехал в Питер первый раз, идти смотреть "что-то одно"?


Другие предпочитают либерально тусить за столиком в кафе с бокалом вина и наслаждаться атмосферой.

чтобы выпить вина в кафе не нужно ехать в Питер.

летом там жарко, душно и куча народу везде.



Имхо групповые поездки оправданы либо для пенсионеров, которым уже сложно ориентироваться самим, либо для школьников, за которыми надо следить.

в чём смысл посмотреть в три-четыре раза меньше, а заплатить за это в несколько раз больше?

ещё раз повторюсь: никто на верёвке никого не водит, если кто-то хочет посмотреть что-то индивидуально - всегда это можно сделать.

 

Перейти на