Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Грузия, Тбилиси, поездки, гиды, и Ко...

02.03.19 20:00
Грузия, Тбилиси, поездки, гиды, и Ко...
 
bulanova коренной житель
bulanova

...Добрый вечер. Радуемся предстоящей поездке, разрабатываем программу. Просим посоветовать гидов, если только личный опыт. Я нашла несколько, интересуют индивидуальные поездки или с небольшой группой до 6 человек. Основное -безопасность. Планируем минимум две поездки из Тбилиси - Кутаиси и пещера Прометея, и Казбек по военно-грузинский дороге, если перевалы будут открыты. Едем в начале апреля. Куда ещё интересно выбраться на один день? Думала в Кахетию, Алазанскую долину, но из любителей вина я в семье одна, плюс объездила всю Францию подробно изучая наслаждаясь всеми возможными горячительными напитками. От грузинского вина не в большом восторге, так что не очень актуально, если только вы не уговорите, что непременно надо увидеть и отдать дань грузинскому виноделию...

Стоит ли посетить тифлисские серные бани? Есть ли там общий зал (видела, что как минимум в одной купальне есть), раздельно не пойдём?

Если особенные рестораны. Ну которые просто необходимо посетить? Где можно испить волы Лагидзе? После закрытия грузинского дома на тверской в Москве, я до сих пор не могу смириться с утратой. Был единственный шикарный дом грузинской культуры, с Пиросмани, Параджановым и шикарной кухней...

И напоследок, у кого какие секреты как торговаться на грузинском рынке?..

 

Перейти на