Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Бали, понырять и не только!

07.02.19 22:06
Re: Бали, понырять и не только!
 
1kama9 коренной житель
1kama9
в ответ amati111 05.02.19 09:48, Последний раз изменено 07.02.19 22:26 (1kama9)

Туламбен(это деревня маленькая)- каменистый берег, трудновато заходить в сноряге (вначале непривычно, потом привыкаете) , но дайвинг отличный. Судно Либерти - класс ! Отдыхали в отель ТТТ - это как раз отель напротив судна Либерти. Они много дайв мест организуют, база понравилась: ездили на манта поин - мант видела, там вода 22 С так что потеплей одеться нужно, в Амед и на запад от отеля 10-15 мин, так же интересно - пещерки. Еда в отеле сойдет, но за кофе на завтраке нужно платить и это напрягает. В Туламбене полно дайв отелей, 2 супермаркета (закупались иногда). Работникам отеля даешь денег, принесут с базара мангустин, драконий фрукт и тп - дешево и качественное, чем самим шарится-покупать. Есть 3 терминала для съёма денег с карт, но лучше все ж в банке менять (его там нет, меняете или в аэропорту или где по пути банки попадутся). На въезде к отелю ТТТ турбюро, с водилой ездили по Бали (горячие источники, храмы и тп), брали его на день.

Если какие т о проблемы со здоровьем, отель звонит в клинику( отвозит без оплаты и ждут вас , отвозят в отель ), докторша на анг. говорит. Прием+лекарства (антибиотики и тп) выходит 17-20 евро на наши деньги.

Амед - песок , но меньше живности. Мне понравилось все ж . Амед почище и поинтересней в плане природы, чем Туламбен. Вроде из Амед делают по желанию дайвинг и на о. Гили.

паданг бай - от сюда возили на манта поинт (рекомендую) и в другие места (ээээ как бы меня не впечатлило, то же самое что Египет, только течение жуткое было).

Кто был на западе не в восторге. Сказали, что норм, но им Амед и Туламбен больше понравился.

Бали для меня лучшее место для отдыха : дайвинг супер, местные люди отличные, массаж отличный, фрукты вкусные, море теплое . Люблю микромир - а он там самый многообразный, есть и макро мир - рыбин больших видела в избытке. Жаль, что так далеко лететь и дороговато получается.

Туламбен - климат сухой и облаков меньше, это заметно если сравнивать с югом, центром и востоком .

Случай благоволит умам подготовленным.
 

Перейти на