Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Мальта vs. Майорка в последнюю неделю декабря.

19.10.18 13:25
Re: Мальта vs. Майорка в последнюю неделю декабря.
 
Marc Frost постоялец
в ответ Miss Fine 18.10.18 16:58, Последний раз изменено 19.10.18 13:27 (Marc Frost)

ИМХО, для путешествия и на Майорку, и на Мальту есть по 2 причины.

На Майорку:

1) Бухать

2) Страсть к переволненым вусмерть пляжам аки в Алупке или Алуште, где еще и канализация выходит прям под воду.

На Мальту

1) Учить англйиский

2) Для галочки посетить на 2-3-4 дня в рамках путешествия по Италии.


Для всех остальных целей найдутся направления гораздо лучше и интереснее.


Хорошая погода сравнительно недалеко от Европы на НГ - это либо Красное море, либо Канары, либо Мадейра,

Мне лично Красное Море не очень нравится, т. к. в странах c протяженным выходом к Красному Морю (Египет, Саудовская Аравия, о странах южнее и говорить нечего) мне не нравятся сами страны, в странах с мелким куском побережья (Израиль, Иордания) - убогая туристическая инфраструктура и огромное количество отдыхающих на микроскопический кусочек Красного моря.


Канары - универсальный вариант на ноябрь-январь. Практически гарантированная хорошая погода, приемлимая вода для купания.

Большое спасибо! Вот не хотелось бы под дожди попасть и в ощущение мертаого сезона. Была как-то в апреле на Тенерифе - было очень тепло, хоть и ветренно, но 99% всех заведений закрыто.



Было впечатление, как после апокалипсиса...

С апрелем не сравнивайте, это совершенно мертвый сезон для Канар. А НГ - один из самых пиковых.


Мадейра тоже отличный вариант на НГ, особенное если нет особого желания купаться (хотя и покупаться пару дней можно прилично, если на пароме съездить на Порто Санто).


Барселона, Афины, Рим и прочие южные туристические центры - ну фиг знает, как по мне - посредственный вариант на НГ. Туристов толпы, цены взлетают, а никаких гарантий хорошей погоды нет.

 

Перейти на