Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

AIDA Питер - продолжение ветки

17.10.18 09:31
Re: AIDA Питер - продолжение ветки
 
nika771 местный житель
nika771
в ответ schmidnat 17.10.18 00:14, Последний раз изменено 17.10.18 10:09 (nika771)

Вы ж на белые ночи собрались, ценники отели поднимают под максимум. Я когда то в сказочные времена на ебее несколько раз брала гутшайн за 100 евро 3 ночи на двоих с завтраком в этом отеле http://nevskygrandhotel.ru/

Завтрак там был очень достойный. Последний раз лет 6 назад там для знакомых брала, так в то время в Питере прилично и разнообразно позавтракать на Невском стоило так, как стоил тот гутшайн с проживанием и завтраком. Сам отель 3 звезды, средненький, чистенько без наворотов, но не гадюшник и расположение очень не плохое, самый центр, метров 100 до Невского, до Эрмитажа и 2 станций метро примерно 10 минут пешком. Напротив легендарные питерская пышечная и магазин ДЛТ. Сейчас питерские отели перестали на ебее почему то выставляться.

Можете ещё посуточную аренду квартиры в центре посмотреть.


Запланируйте поход в театр, хотя если у Вас немец, то вариации очень сужаются. Я бы ещё возможно цирк посоветовала, там сейчас такие шоу устраивают и само здание пару лет назад отреставрировали, выглядит очень прилично и находится цирк в центре, не далеко от чижика пыжика улыб и Летнего сада, на берегу речки Фонтанки. В Германии нет таких цирков и в помине. Ещё джазовый параходик. В мае ещё открытие фонтанов в Петродворце, но туда не советую, хоть и очень красивое шоу. Там и в советские то времена было столпотворение, а сейчас вообще "братская могила" даже и не в праздники. Лично я не люблю Пушкин и Петродворец в туристический сезон, но если никогда не были в Питере, то один или другой дворец можно посетить, но на это уйдёт почти целый день, там помимо дворцов потрясающие парки. Для иностранцев практически везде вход дороже, на кассах могут спросить русские паспорта, а уж по виду иностранцев определяют на раз.

 

Перейти на