Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

AIDA Питер - продолжение ветки

16.10.18 15:39
Re: AIDA Питер - продолжение ветки
 
nika771 местный житель
nika771
в ответ TBS 15.10.18 12:38, Последний раз изменено 16.10.18 15:45 (nika771)
Но на MSC мне больше понрвилось - там атмосфера праздника на ужине, все нарядные, официанты красивые блюда подают, кому не нравиться - на 12 этаж, там с12 дня до 12 ночи буфет.А здесь буфет весь день, но с перерывами, вино (самое дешeвое/ кислятина...)и пиво к обеду и ужину, а в остальное время за деньги. На ужины огромные очереди к открытию, чтоб зайти и занять хорошие места за столиком, сел с кем-то - это надо разговаривать с немцами, они это любят ...Но завтраки с красной рыбой, омлет по заказу, но везде народ... завтраки здесь намного лучше, чем на MSC!Но вообщем, везде свои плюсы и минусы- везде хорошо! Мы выбираем, в первую очередь, стоянки и Routen, а потом корабль!


Я довольно часто на кораблях бываю, меня вот как раз так эти Гала ужины утомили, не в плане еды, а в плане дрескода. За целый день набегаешься как Савраска, приходишь на корабль без задних копыт, а тут ещё в звЯзду перевоплощайся, а с маленьким ребёнком так это вообще себе представить не могу, что он все смены блюд высидит. В последний круиз как раз с мелким в первый раз ездили. Буфет было наше всё и спасение. Мне как раз на АИДЕ демократичность очень нравится, а если кто то не хочет буфет, то всегда может записаться в несколько ресторанов с официантами и с меню (но там за добавочную денежку, хотя у меня на АИДЕ какой то день в стейкхаус можно было и бесплатно сходить) и в "смокинге и кринолине" выпендриться.

Бесплатное вино на АИДЕ, конечно, не суперкачества, но всегда можно заказать за деньги другое. Я вообще как то АИДОЙ прониклась, уже 3 раза с ними ездила. И мне очень нравится, что язык на корабле немецкий, а не сборная солянка, как на других кораблях.


Кстати прикупила я себе на ебее за 1 евро гутшайн на 5 процентную скидку на все круизы, всевозможных компаний.

 

Перейти на