Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида Питер

07.07.18 11:59
Re: Аида Питер
 
nika771 местный житель
nika771
в ответ TBS 06.07.18 16:02, Последний раз изменено 07.07.18 12:21 (nika771)
Реально самим в Петергоф?


Да, тем более русским владеете. На метеоре проще и эффектнее. Хотя можно заказать местное такси к кораблю, не дороже метеора выйдет и быстрее. Едите до станции метро Адмиралтейская, на улице у метро куча продавцов билетов на метеор, чем дальше от входа метро, тем дешевле. Оттуда до метеора 15-25 минут пешком, в зависимости от причала. Учтите, летом огромные очереди (особенно в выходные) за билетами в парк и естественно вторая очередь во дворец. Можно несколько часов потратить на очереди. В парке толпени народу, везде очереди. В каникулы тоже, хотя очереди поменьше, чем летом. Узнайте навигацию метеоров, до какого числа работают, а также когда закрывают фонтаны. У них в середине сентября праздник официального закрытия сезона фонтанов, но как правило, фонтаны ещё работали какое то время. В плохую погоду и при закрытых фонтанах делать там нечего.

По поводу Петергофа - если не были в Питере, то посмотрите для начала лучше сам Питер, "говорю как краевед" с питерским дипломом. Кроме того лет 20 я каждое лето в Петергофе по месяцу проводила. Только если корабль 2 дня в Питере, то тогда можно и Петергоф захватить.

Я вот тоже только с АИДЫ и в Питер тоже уже с ней хочу.

Кстати забавно на АИДЕ получилось. Стою в очереди на корабле купить тур в Лондон, а за мной дама, оказалась из Питера с семьёй приехали в круиз и практически моя соседка.

 

Перейти на