Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Экскурсия по Питеру!

24.03.17 13:48
Re: Экскурсия по Питеру!
 
bulanova старожил
bulanova
в ответ Ilirum 24.03.17 10:40

спасибо за подробную информацию! Я как раз сейчас планирую по дням, куда и что... В основном будем гулять, дышать воздухом и наслаждаться Петровым творением ;-) В музеи наших шести дней не хватит, Эрмитаж, только в качестве Зимнего и максимум на три часа, там и недели мало будет если ради искусства. В Петергоф ради садов и фонтанов, рекомендуют на метеоре к нижнему саду утром к открытию фонтанов, поедем сами без. В Царское село ради янтарной комнаты, лучше с экскурсией, чтобы в очереди не стоять. Уже несколько пешеходных маршрутов разработала, с заходами в храмы и соборы. Да, я через букинг у Казанского сняла три звезды, учитывая, что только ночевать будем и мой партнёр не привередлив, по цене для центра очень неплохо, надо бронировать заранее, сейчас в центре в начале лета уже все забронировано.

В Мариинский купила билеты! У них гастрольная пауза в июне или на все лето, если я не ошибаюсь, как в Большом, так что летом туда не просто попасть.

Спасибо, что написали про кафе и рестораны. Я тут ещё несколько выбрала, мой мужчина в восторге от нашей кухни, так что про то, где поесть важно знать .

Имеет ли смысл идти в музей Фаберже? Как с очередями и в Кунсткамеру?

В Александроневскую лавру лучше самим или с экскурсией?

По каналам это идея хорошая, лучше только такую экскурсию или ещё и автобусную взять?

Да, сколько стоит такси из Пулково до Казанского собора, примерно. Хочу через отель заказать, чтобы нас забрали, цен не знаю...

 

Перейти на