Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Проконсултируйте при потере багажа

01.03.17 19:13
Проконсултируйте при потере багажа
 
-ON коренной житель
-ON

Приветствую. Подскажите как действовать, представление имею, но хочется знающих послушать.

В понедельник вернулись из Доминиканки. Летели с аир берлин до берлина с пересадкой в Дюссельдорфе. Мало того что самолёт задеожался на 2 час, мы еле еле успевали на стыковочный рейс(20 минут до вылета оставалось). После маршбраска из Терминала в Терминал с 2 контролями, мы успели, практически за нами закрыли дверь. Соответственно за это время багаж перегрузить не успевают. Было у нас 3 чемодана. Заполнили в аэропорту сразу всё что надо. Сегодня пришли 2, мой и дочкин. Жена в шоке, там вся её косметика на большую сумму и вещи которые одевает. Ей на работу, нужно всё необходимое срочно купить.

Как я понял есть 2 антрага на заполнения. 1 при несвоевременном получении и 2 при полной утере багажа.

Правильно ли я понимаю, что 1 нужно отправить в течении первых 5 дней? Я сегодня уже отписался им о недополучении 1 чемодана, сразу ответили что нужно 1 или 2 дня ещё подождать. Но написал им что нужно необходимые вещи и аксесуары косметики покупать. Кто возмещает ущерб и как всё происходит? Если что имеется reiserücktrittsversicherung в которую входити потеря багажа. Страховку в каком случае тревожить и когда?


Спасибо за дельные советы, первый раз такой случай.

 

Перейти на