Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Spanien, Costa Brava

08.08.11 13:53
Re: Spanien, Costa Brava
 
Allenik местный житель
Allenik
в ответ *LiLu** 05.08.11 20:33, Последний раз изменено 08.08.11 13:56 (Allenik)
В ответ на:
Хотим поехать в середине сентября на 2 недельки. Посоветуйте хорошие отели из вашего опыта. Мы будем в Испании впервые, судя по описаниям отелей и фотографиям 3 звезды вполне постаточно, или?

Мы в прошлом году в сентябре (ближе к 20 числу) на 10 дней летали в Калеллу, отель 4* Лес Палмерес, 450 евро на 1 чел (перелет из Штуттгарта+ DBL on HB). Отель понравился: расположение в начале проминада, пляж сразу через дорогу, завтраки-ужины отличные, стандартные номера небольшие, но чистые, персонал приятный. Вобщем, считаем, что за такие деньги отпуск более чем удался:)
hobar
Вставлю свои 5 копеек:))) Сразу предупрежу, что моя позиция нейтральна, к райзебюро в Германии я отношение не имею. Но в России работала в туризме и хочу сказать , что Вы совершенно не правы по поводу отношения к данной профессии (а в Ваших репликах агрессия не к конкретным участникам форума, а непосредственно к работникам турагенств). Люди так же учатся этому и работа в райзебюро такая же, как и любая другая (в страховой, рекламной или риелторской компании и т.п.). И Вы опять же ошибаетесь, считая, что самостоятельно Вы себе поездку всегда организуете дешевле (да, ок, если Вы за год билеты купете, отель забронируете и у Вас еще скидка на rent a car, и то невсегда!), тем более, что бол|шинство туристов за такой период времени не бронируют, а только обдумывают,куда бы поехать.
Я сама приехала год назад в Германию и начала сама заниматься нашим путешетсвием..и промониторив рынок (все возможные сайты он лине букинг), все равно дешевле выходило взять на пакете в Райзебюро (даже с моим личным бонусом на перелеты ЛХ).
И в России мне встречалось много людей, которые приходят, делают мозг,составляешь им маршрут, они потом на 50 евро находят внутренний перелет каким-нить лоу-костером и мои уговоры, что это может плохо кончится бесполезны...В итоге я делаю им только визу и бронирую отель...и в день вылета у меня уже звонок в ночи на сотовый, потому что "они" (перевозчик, на который билеты были дешевле на 50 евро) задерживает вылет и они не успевают на свой стыковочный рейс внутри Европы:) И с такими туристами геморроя потом не оберешься, потому что они думают, что сэкономили 100 евро на семью, а оказывается, потом еше в 2 раза дороже платить приходится. И это только один пример из многих.
Я понимаю, что тут немного другая еще специфика добавляется, НО сути не меняет. Райзекауффрау на то и сидит на своем рабочем месте, чтоб помочь клиенту по возможности как можно глубже удовлетворить его потребности. А все эти "да им лишь бы куда подороже послать" конечно имеют место быть. Но райзебюро с подобной политикой ооочень недолго существуют.
А по поводу того, что представители агенств, как Вам кажется, вербуют тут всех и каждого, так это просто привычка профессиональная, на которую Вы лично смотрите крайне однобоко о весьма субъективно:) Я сейчас из за переезда в Германию не работаю пока, но своих клиентов и их знакомых-друзей-родственников без проблем и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО консультирую по скайпу. Потому что туризм - это болезнь:) А не как Вы утверждаете - ЧИСТО корыстный интерес, лишь бы заработать любыми правдами и не правдами:)
ИМХО, не нравится как тут сотрудники райзебюро общаются - игнорируйте!! А сами помогайте людям своими советами и опытом (а не офф топами), так толку больше будет и форум будет информативнее
 

Перейти на