Deutsch

DG Дойче Гласфазер и Картина ТВ

24.03.20 09:00
DG Дойче Гласфазер и Картина ТВ
 
  Medwedius посетитель
Последний раз изменено 24.03.20 09:05 (Medwedius)

Народ, всем привет!
Недавно столкнулся с такой неприятной проблемкой.
До этого была скорость от ДГ по тарифу итд до 100 000. Скажем актуально получал примерно 70-80 000.
Был FritzBox 7490 . Кабеля все cат 6 и 7. Соединения все по дому как лан так и влан.
Для темы -обопрусь на показания - с директ подключённому к модему кабелем.
В общем проблемы и раньше были с Картиной ТВ в этом плане, задрало уже если честно пока всё - таки выяснил с ними причину.
Проблема:
При просмотре передачи, вроде всё нормально, что при просмотре в архиве, что вживую так сказать. Но всегда при остановке на паузу, скажем уже через 2-3 минуты тот же фильм или передача возвращается на начало и нужно перематывать до того места где смотрел. Задрало уже в корень!
Проверяли много раз настройки ресиверов (их 4 и все от Duna HD последней модели) , кое что подкорректировали, но собственно проблема не ушла.
Потом выяснилось что судя со слов более грамотного бератера из Картины ТВ (слава Богу есть и такие) и подключения для проверки удалённого доступа - дело вроде как в кратковременных обрывах потока от анбитера интернета.
Скриншоты имеются.

недавно переделали фертраг с DG на скорость до 400 000 по их ангеботу. На 4 евро всего дороже и + они прислали свой новый модем бесплатно FritzBox 5790.
Скорость конечно поднялась, но максимум прёт 140 - 170 000. Конечно неприятно после их громких подуг на каждом углу в инете и на рекламе с воплями о " Мы Гарантируем ". Но это пока не особо важно. Буду звонить конечно..

Сталкивался кто тибудь с подобным? Что посоветуете?
По правде не знаю как правильно обЬяснить бератору с DG суть. Потому как порой нарвёшься на такого что в случаях как и с Картиной ТВ - проще самому причину найти, так как они порой просто отмазываются с нежеланием возиться или же сами видать не компетентны.
Но если проблема и вправде от анбитера интернета?

В общем как-то так...
Буду рад за советы. Всем хорошего времени суток!



















 

Перейти на