Deutsch

Aldi Talk - сделал kündigen на тариф, но деньги не возвращают

03.11.19 11:52
Aldi Talk - сделал kündigen на тариф, но деньги не возвращают
 
alex445 знакомое лицо

Взял у них тариф 3 ГБ интернет-трафика за 10 евро на 4 недели. На счёте после этого осталось примерно 15. После окончания 4-х недель списывается снова 10 евро и даётся снова 3 ГБ трафика - т. е. как бы тариф продляется. Я зашёл на их сайте в меню в своём "личном кабинете" (или его аналоге - не знаю, как у них это называется) и нажал на прекращение действия тарифа (kündigen) (не важно, по какой причине). После этого получил такой статус своего тарифа:



При этом денег на счёте теперь около 5 евро. Т. е. десятка за продление тарифа списалась. Интернет отключился. Написано, что тариф действует до 28 ноября, и что прервано его действие до 28 ноября. При этом деньги уже взяли. У меня в связи с этим 2 вопроса:


1) что будет 28 ноября - действие тарифа прекратится и мои 10 евро сгорят без предоставление мне интернета?


2) как всё же включить себе интернет обратно? нигде в опциях на сайте (и в их приложении) нет отмены прерывания действия тарифа. Есть только опция купить тариф подороже - за 15 евро (при этом более мелкие тарифы купить нельзя - это и на сайте Альди написано в их "вопросах и ответах"). Но мне не нужно 6 ГБ. И другие тарифы - комби всякие - мне не нужны.

 

Перейти на