Deutsch

конференция в интернете. какую программу выбрать?

14.09.18 11:19
Re: конференция в интернете. какую программу выбрать?
 
kot3003 постоялец
в ответ a.armen 14.09.18 10:34
Разговаривают пятеро и рекомендованная скорость 4Mbps / 512kbpsТ.е. все те же 512kbps на то чтобы аудио/видео от участника уходили на сервер MS.И уже 4Mbps на то чтобы получать информацию с сервера от 4х участников конференции.


А в чём же тогда заключается функция conference сервера MS, если он в этом примере должен:

- принимать 5 видео/аудио стримов от каждого участника (5 х 512 = 2560 kbps по Вашей теории) и отправлять каждому из участников по 4 видео/аудио стрима (5 х 4 х 512 = 22240 kbps) - кто оплачивает этот банкет?

- и что каждый Skype client должен делать с этими всеми принятыми видео/аудио стримами? Должен сам их микшировать и отображать общую картинку? Обычно, функция conference сервера собирать общий сигнал из разных источников и распределять смикшированный по потребителям. Что в Вашем примере делает conference сервер?


Как я сказал, у меня нет официального документа Skype architecture для обычного, не Business (в котором есть выделенный conference сервер), поэтому гадать можно сколько угодно, я не являюсь истинной в последней инстанции. Если у Вас есть документик, прикрепите, будет интересно. Если мои предположения не верны, я всегда готов признать факты.

 

Перейти на