Deutsch

Заблокировали сим карту, есть вопросы.

15.05.18 15:37
Заблокировали сим карту, есть вопросы.
 
  Sleep-wallker знакомое лицо
Sleep-wallker

Ситуация такая...

У меня сим карта мобилка. Было удобно звонить на Украину если отец не выходит по интернету на связь, но бывает это редко. Пополняю счет раз в квартал на 15 евро. Сегодня мою сим карту заблокировали, оператор сказал что бывает у них такая штука раз в год, на выбор блокируют номера. Мне повезло! 3 года пользовалась картой.

Они мне предложили выслать им карту по почте, пока дойдет до них (Берлин), 3 дня на обработку и вышлют обратно новую симку бесплатно. В лучшем случае недели полторы или 2 это займет. Мне связь нужна. Пусть дня 4 подождать но остальное долго.

Номер сохранить хотела так как он везде указан, теперь бегать везде давать новый номер. Вопрос стоит с соц.сетями, почтой электронной, вайбер, ватцап. Если изменить там номер, они вышлют код подтверждение на старый номер сначала, наверное. А я его не увижу. Как доказать что у тебя номер изменился?

Оператор сказал что это лишняя бюрократия с сохранением номера, затянется на долго, куда то там звонить обьяснять на немецком что хочу номер сохранить, бумаги ждать, заполнять, снова отправлять и потом только это дойдет до них. Долго! Но еще я по немецки это все вряд ли разрулю.

Решила делать контрактную карточку, но какую? Кто чем пользуется?

Мне бы на 10-15 евро в месяц, инета на 2-3 гига хватит и чтобы по европе телефон работал. А то я уже создавала тему о том что у мужа сим карта не работает заграницей (были в Голландии), связи ноль.

Да, если я закажу сим карту новую, контрактную, через какое время придет?

 

Перейти на