Deutsch

Усилитель для WLAN

13.05.17 12:48
Re: Усилитель для WLAN
 
  BlitzWolf прохожий
в ответ luminox 12.05.17 12:36
а репитер у зятя брал от фриц он греетса как печка и часто таки нет сигнала..

Слегка тёплый) с чего им сильно греться. Если горячий как печка, так нужно просто поменять. Пользуюсь репитером уже много лет. Как раз решение с интернетом через розетку желаемого результата не принесло, стало даже хуже чем до этого через вайфай. Многие просто не вдаются в подробности, подключают и ждут чуда... стабильность будет лучше, согласен, но скорость передачи данных зависит от первоисточника, т.е. роутера. Если LAN "отдаёт" только 100 Mbit/s, то вы хоть 2000 Gbit ему добавьте, больше 100 всё-равно не пролезет))).

Проверено! Я смог решить проблему только с https://www.amazon.de/gp/product/B00N80IK88/ref=oh_aui_sea...

Прицепил его к Fritz-Box, причём обязательно на 1 Gbit/s port (у меня последний из четырёх LAN4). WiFi на Fritz-Box полностью отключил. Сам репитер настроил на обе частоты 2,4 GHz и 5 GHz, если бы не принтер Canon, который видит только 2,4 GHz перешёл бы полностью на 5 GHz, т.к. она меньше загружена, но не блещет дальностью сигнала))) При просмотре точек WiFi через inSSIDer обнаружено около 20 точек в 2,4-ом диапазоне, в 5-ом я один))) никаких помех. В Результате имею максимальную скорость интернета, почти без потерь, плюс отличная скорость передачи данных между домашним сервером - iMACoм - смартфонами и.т.д. К каждому случаю нужно подходить индивидуально. Очень много нюансов.

 

Перейти на