Deutsch

Скандинавская ходьба

27.03.24 15:34
Re: Скандинавская ходьба
 
Funkydelic старожил
Funkydelic
в ответ Zufallsvariable 26.03.24 14:57, Последний раз изменено 27.03.24 16:27 (Funkydelic)

хороший вариант это парковка около бассейна в Сааргемюне.

Он большая всегда есть места. Если что, рядом городская парковка на 20 машин примерно. В здании басссейна есть ресторан.

На парковке стенд. Там большая легенда, с вело вандерн турами разно протяжённости прямо сэтого места. Вообще там спортивно культурный миникластер. Прямо к бассу примыкает музей индустрии на месте старинного завода и водяной мельницы, и концертный зальчик. На Блиссе на порогах тренируются каноисты.


По скандинавке мне нравиться идти, прямо от бассейна по велодорожке, до деревни Блис Гуисвайлер. Это всё Франция.

Там хороший асфальт. Нет перепада высот, и она, вплоть до этой деревни, отделена газоном от шоссе. Это 2,5 км примерно. Тоесть 5 км туда обратно и генуг. Грунтовые туры, их там тоже много, для скандинавки не люблю.


В общем это называется Блиссгау рад унд вандерн вег, или Блисвэли бициклистэ. Бассейн, по французски Пинцине.


Почему людям скандинавка пайнлих, я не знаю. Открыл группу "Скандинавская ходьба, Вандерн и Бег в Саарланд".

Можно было бы в этой группе поразмышлять над этим явлением "стыда скандинавской ходьбы"

 

Перейти на