Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Гидрокостюм для открытого бассейна

09.05.23 19:33
Re: Гидрокостюм для открытого бассейна
 
alex445 коренной житель
в ответ Счастьевдруг 09.05.23 18:02, Последний раз изменено 09.05.23 19:37 (alex445)

Так неопрен и есть резина. Но чистую резину на тело не натянуть. Щас глянул - там очень тонкая ткань снаружи и внутри у моего. Буквально доля миллиметра - она приклеена к резине, чтоли. Вот она ещё как-то скользит. Вобщем, вот такой я взял, один раз насухую одел (под него ещё плавки надел) и снял - вроде, нормально. В первые разы непривычно - кажется, что слишком плотно. Тем более, что подобрать идеально во всех местах подходящий почти невозможно - они же не среднего человека рассчитаны. Тестировать в воде буду позже.


Ещё говорят, что эти костюмы растягиваются. Не только в воде, но и со временем. Так что если купить такой, который насухую нигде не стягивает, то в воде он будет свободным и набирать немного воды в складки, а со временем ещё растянется и станет слишком свободным и слишком много воды будет под ним скапливаться.


Я беру больше не для плавания в воде, а чтобы с парусом на доске плавать. Если в воду грохнусь, то ок. Просто с парусом когда плаваешь, то нужен ветер. А мокрым на ветру - холодно. Особенно, когда не жара стоит, а так, тепло.

 

Перейти на