русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Sport

Начался очередной сезон

07.12.20 23:10
Начался очередной сезон
 
newa77 местный житель
newa77
Zuletzt geändert 09.02.21 10:08 (Herzog)


…..кубка мира по биатлону. В спринте у женщин красавица Dorothea Wierer пришла первой, но вот потом сплошной провал. Провалила первые старты и Tiril Eckoff. После спринта и трёх незакрытых тарелок, она привезла 1, 02мин. и стартовала в гонке 32второй, в гонке преследования на 10км. а финише была первой, опередив свою подругу по сборной Marte Roiseland на целых 23сек.

Я всегда за нею болею и вчера она сделала мой день. Бегает она лучше всех остальных вместе взятых и каждой в отдельности, но стреляет не стабильно. В сезоне 2019 ей нехватило всего трёх пунктов, чтобы получить хрустальный шар.
У наших девочек тоже, где-то так.
Миронова, конечно, не Tiril, но бегает неплохо, а стреляет намного хуже, чем бегает.
Женя Павлова наоборот; хорошо стреляет, но скорость на лыжне ниже среднего. В той же гонке преследования на10км, допустила всего лишь однин промах- стоя, в точности, как и Marta Roiseland, но та пришла на финиш второй, а Павлова привезла 1,24 мин. и пришла 13ой. У немецкой сборной (женщины) пока нет достойной замены Magda Neuner und Laura Dahlmeier. Может иногда отличиться, убежать и отстреляться Denisa Hermann, но это скорее случайность, чем закономерность.
Наши мужики в последний день (эстафета) пришли четвёртые, могли бы и попасть на подест,если бы Логинов в последней стрельбе стоя, закрыл хотя бы три, а не две мишени.
Ну, а пьедестале прописался Johannes Boe. Он может быть первым, вторым или третьим, но на подетесте obligatorisch.
Для меня и не только, открытие этого сезона Динара Алимбекова, в состве белорусской манншафт. Ей бы с таким ФИО за сб. Туркмении бегать, но там снега нет и поэтому бегает за белоруссов. При желании могла бы получить гражданство Австрии или Германии и выступать в составе этих сборных, поскольку отлично бегает и стреляет не хуже. Если будет и дальше от и до отрабатывать на тренировках и по - полной выкладываться на лыжне, то вполне возможно, что у белоруссов появится новая Д. Домрачева.

 

Sprung zu