Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

как совместить бег и здоровые колени

11.07.19 18:20
Re: как совместить бег и здоровые колени
 
Бамбино коренной житель
Бамбино
в ответ Botanist 10.07.19 22:53, Последний раз изменено 11.07.19 19:21 (Бамбино)

Посмотрела видео, спасибо. Несколько упражнений беговых я и выполняю перед тренировкой, кроме показанных силовых.

Вот, что плотно вбил в нас тренер по велоспорту более 30 лет назад, то и до сих пор использую. Бегать нам тоже много приходилось. Тренер тогда технику бега поставил и после долгого перерыва я ее не забыла.

Так же всегда разминка, расстяжка.

Я люблю и практикую интервальные тренировки. Чередую спoртивную ходьбу, обычный бег, спринт.

Выхожу из дома и никогда сразу не бегу.

Иду примерно 2 км, пока много людских глаз ничего не делаю. А дальше полчаса вот такие упры сначала, потом сама основная тренировка. Всегда к тому же расстяжка.

На носок у меня отрезки со спринтом. Они короткие. Обычный бег - приземление на передню часть стопы тоже, но область ближе к середине. Приземляться на пятку считаю вредным. Если не получается у кого на переднюю часть стопы, значит или просто выработалась неправильная техника, или стопа не готова к бегу. Сначала ее надо укреплять специальными упрами.

Также люблю и иногда вместо интервальных практикую легкий естественный бег. Сама научилась по видео. Ето уже другая техника. На море бегаю босиком.

Как бы не была подготовлена, первую неделю болят икры и немного стопа от бега босиком по песку. Потом проходит.

В обшем я целиком и полностью поддерживаю, что нужны разминка, расстяжка и заминка.

А так же технику бега. Если у кого єсть сомнения по поводу техники, лучше оплатить несколько занятий профи, чтобы показали и помогли поставить технику. Хотя переучивать кого то иногда сложно, но лучше поздно, чем никогда.

Если все ето соблюдать, то гораздо меньше вреда коленям. А вообше бег прекрасен, если все по уму.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на