Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

04.06.15 02:43
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ v0id* 03.06.15 22:08
Отвечая на вопрос, что изменит уход Блаттера с трона, Вольфрам Айнбергер сказал:
Мне ФИФА напоминает "Скотный двор" Оруэлла. Тем, что там все обитатели фермы – свиньи. ФИФА – организация, которая занимается распределением денег. Изнутри она не может сама себя реформировать. Поэтому вмешательство американской юстиции представляется мне наиболее эффективным. У ФИФА есть и вправду добрые намерения и хорошие дела в развитии футбола в развивающихся странах. И вообще в своей основной миссии поддержки футбола в мире ФИФА успешна и эффективна. И в это дело закачиваются огромные деньги. Но проблема в том, что остаток денег всегда очень велик, и одно это провоцирует на коррупционные схемы и игры. То есть ФИФА эффективна в своей миссии, но ею же заявленный стандарт общественно полезной некоммерческой организации (а по уставу она именно такова) ей оказывается практически невозможно воплотить в жизнь, – говорит Вольфрам Айнбергер.
WELT: Uno mindestens so versumpft wie Fifa
Станислав Белковский: Хотя пока мы слышим, что бойкота Чемпионата мира не ожидается, но я думаю, что эта эпопея еще не закончилась. Совершенно очевидно, что переизбрание Блаттера является как минимум сомнительно легитимным. Оно произошло благодаря тому, что Южная Америка имеет в ФИФА 10 голосов, а в Южной Америке три чемпиона мира, выигравших в общей сложности 9 чемпионатов мира, а в Океании 11, естественно, ни одна сборная даже близко не подбиралась к вершинам. Европа, где 5 стран выиграли 11 чемпионатов мира, имеет на один голос меньше, чем Африка, чей футбольный уровень нам хорошо понятен.
ivan davydov
13 минут (!) выпуска новостей на "России 24" посвящены Блаттеру. Общий тон комментариев: "Ну, опаньки". Даже про зверства хунты забыли
Геннадий Смирнов: Я так понимаю, ближайшие дискуссионные передачи и специальные расследования будут посвящены теме "Пиндосы, сионисты и хохлы свергли законно избранного Блаттера, не боявшегося открыто поддерживать Россию и смело выступавшего против гегемонии Запада".
Ну и стратегия реальных действий тоже понятна:
Инна Булкина: Поправьте меня, если что не так, но насколько я понимаю, Владимир Владимирович Х. "вписался" за старика Блаттера, вложился в его выборы, а тот как последний овощ откинулся, ... не справился со своим Майданом. И что теперь? зеленые человечки и ФИФАнаш?
По поводу причин отставки твиттер был единодушен:
Andrei Piontkovsky:
Поздравление Путина - поцелуй смерти. Бедный Блаттер. Теперь тюрьма или активное сотрудничество со следствием.
Александр Гольц: Слушайте, а ведь у Путина В.В. натурально дурной глаз. Помните, как он Януковича с победой на выборах поздравлял? Теперь та же история с Блаттером. Кое-как избрали. Путин поздравил. Блаттер – в отставку. Подозреваю, все начальники планеты должны слезно просить Владимира Владимировича, чтобы он не поздравлял их с очередным избранием.
Dmitry Monakhov:
Кадаффи,
Ассад,
Янукович
теперь Блаттер.
На кого следующего падет проклятие поддержки Путина?
Георгий Албуров:
Итак, Блаттер будет:
1) Вице-президентом у Сечина
2) Советником Миллера
3) Замом Чемезова
принимаем ставки
Михаил Калужский: А Блаттер теперь возглавит "Зенит"?
историк-алкоголик @AlcoHistory:
Блаттер перейдет в Анжи.
Александр Рыклин: Блаттер, конечно, боец, отдадим ему должное. Но закончит все равно главой футбольной федерации ДНР.
Слегка иной вариант трудоустройства предлагает Борис Грозовский: За заслуги в подготовке ЧМ-2018 и особенно в связи с выбором Саранска в качестве одного из принимающих городов назначить Йозефа Блаттера президентом республики Мордовия. Указ вступает в силу с момента. Президенту р-ки Мордовия в 3-дневный срок рассмотреть возможность о назначении министром культуры р-ки Мордовия Ж.Депардье и провести конкурс на должность министра спорта р-ки между Чаком Блейзером и Джеком Уорнером. Прокуратуре р-ки Мордовия проанализировать нарушения прав всех людей доброй воли и поклонников популярной игры прокурором США Лореттой Линч и рассмотреть возможность ее привлечения к уголовной ответственности, а для исправления привлечь к общественным работам в учреждениях ФСИН р-ки Мордовия.
Там еще много интересных цЫтат из блогосферы по поводу отставки Блаттера.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на