Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Футбол

25.06.18 01:42
Re: Футбол
 
  СЛОН2015 старожил
СЛОН2015
в ответ kajf 20.06.18 11:31

Москва, 24 июня. Британский журналист и футбольный обозреватель New York Times Рори Смит, прибывший в Россию для освещения чемпионата мира по футболу, прокатился в плацкартном вагоне из Екатеринбурга до Самары. Путешествие в поезде потрясло журналиста. Хронику поездки Смит вел в своем микроблоге в Twitter.

Из-за того, что поезд следовал в Анапу, ощущения у британца были, словно при перелете из Манчестера на остров Фуэртевентура. Однако таких попутчиков, какие встретились ему в российском плацкарте, по мнению журналиста, в Британии не встретить никогда.


Оказалось, что журналист проявил нерасторопность и взял с собой в дорогу одни вафли, но соседи по вагону все сутки пути активно угощали его своими запасами.

«Мама» предложила мне тарелку с огурчиками, помидорами, колбасой и хлебом. Потом она достала кекс и тоже протянула в мою сторону. Она изобразила, что я умираю от голода», — написал Смит.

Журналист признался, что такой заботы от попутчиков в британском поезде он не дождался бы никогда.

«Я не из тех, кто будет кричать о том, что такого вам не расскажут о России в СМИ . Но уверен, что такого точно бы не произошло со мной в Британии», — заключил он.
 

Перейти на