Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Kак Кот может получить котенка?

20.11.17 17:10
Re: Kак Кот может получить котенка?
 
Murr патриот
Murr
в ответ lily_a 19.11.17 09:18

Котейка подросла и перестала вести себя как ПрЫнцеска... Ну - почти перестала... т.е. если не в настроении - не подходи...

а в остальное время - паинька...


Теперь Я ее называю - Мурлыка. Потому как мииявит при виде Меня Большого и если оказывается близко - мурлычет.

Последнее время, правда, мурлычет только при физическом контакте - если взять на руки, если глажу или если приткнулась

боком к ноге...


Из новостей.


Мурлыка ходит на бэкярд почти самостоятельно. Одеваю ошейник, открываю дверь - уходит... где-то к 19:30 - возвращается.

Так же прибегает перед началом большого дождя. Под мелким... под бризи... может сидеть пока не промокнет до костей...


Недавно дверь на бэкярд была прикрыта (но не заперта). Мурлыка ее умудрилась открыть и отправилась гулять...

Я, в принципе, не против - кошка у меня полудикая - должна быть на природе (с последствиями) и чем дольше - тем лучше.

Но вот отсутствие навыков прикрыть за собой дверь - огорчает - зимой дом выстывает...


Неприятные новости.


Кошка умудряется простывать. Хлюпает носом после сидения на морозе или под дождем... хлюпанье слышно при урчании.

При этом не пускать на бэкярд - не вариант - к концу дня начнет "заниматься" комнатными растениями - копать, нагибать,

надкусывать листья. Так что приходится балансировать между отпусканием на бэкярд и наличием соплей...


У нас тут пару раз в температура была минусе. Хороший такой минус - с обледенением всего и вся.

На минусовую погоду у меня немного меняется рацион - увеличивается потребление животных жиров... и чеснока.

Обычно источником жиров является обычное свиное сало. В магазинах - есть. Разное. Пока не слишком холодно

использую вариант - больше мяса - меньше сала.

Готовят это сало, насколько Я знаю, обычным способом - слегка замачивают в маринаде, потом обваливают в

соли с перцем... то, об котором идет речь, еще было обвалено в гвоздике, кинзе и лаврушке... вроде еще и

какой-то чеснок был...

Гремучая смесь - если добавить не китайского чеснока - всякие там флю (грипп) начинают обходить стороной.


В общем - было холодно - достал и нарезал на маленькие скибки сальца...

Что-то Я подзабыл... кажется острый перчик и горячую картошку... пока за ними ходил (кухня - рядом) - нарисовалась

Мурлыка в образе ПрЫнцески и оооочень так активно начала изучать запахи.

Потом сделала то, что никогда себе не позволяла - стащила со стола скибку сала, спрыгнула с нею на пол и начала

исследовать на предмет что это такое...

Да-да - соленое, перченое, с кучей других специй слегка подвяленное мясо с сальными прожилками.

Исследование продолжалось не долго - субстанция была признана пригодной к съеданию и съедена с утробным

урчанием.

По результатам ПрЫнцеска пришла за добавкой и получила второй маленький кусочек.

Пока она разбиралась с ним - пришлось срочно ужинать - третью скибку она уже попросить не успела - осталось только

обнюхивать и облизывать все места где было сало...


Прочитали? Теперь заткните носы.


Потому как ПрЫнцеска есть существо довольно дикое, обучению поддающееся очень незначительно.

Ну а Я есть хоть и большой и обучаемый, но туповатый и сильно ленивый Кот.


В общем где-то через час сало "сработало".


...в общем-то тихонечко но смачно пукнуть ПрЫнцеска умела всегда. Она всегда кормится в режиме - столько

сколько войдет - и по результатам, иногда, имеет проблемы с газами. Если не выпускать на улицу где она находит

какие-то травки, то бывает приходится проветривать...


В общем через час ПрЫнцеска начала метаться по комнате... на улицу уже было поздно - ночь и холодно,

а у нее - сопли... жалобно миияучила - просилась на улицу... потом - затихла и только после этого Я понял,

что придется чистить пол за диваном... и проветривать.


Да-да - у нее есть лоток, но кроме лотка у ПрЫнцески еще есть ТРИ любимых места для дефекации...

Надо сказать, что ПрЫнцеска с совсем детского возраста по-малому всегда ходила в лоток. Но это - по-малому.

По-большому в лоток ПрЫнцеска ходить не хотела никогда. Могла сделать кучку в одном из трех-четырех

мест. Одно - самостоятельно ликвидировалось - там было довольно беспокойно.

Остальные три всегда находились под вопросом - там случалось находить кучки.

Вот в одном из них она и освободилась от того что мешало салу делать свою работу. Со всем возможным

звуко-пахнущим сопровождением.


Но кошка - умная - сразу после этого, видя что Я двигаюсь активнее обычного, перестала даваться в руки...

хотя ее никогда не наказывали за шалости...

И все же была аккуратно поймана и отнесена в закрывающуюся комнату, после чего последовала чистка и

проветривание.

Потом ПрЫнцеска снова стала Мурлыкой и урчала лежа на диване.


К утру сало закончило свою работу - у меня была кошка с замечательно блестящей шерстью... и еще одна

кучка на том же месте.

К счастью - это, кажется, была последняя и кучек - ПрЫнцеска вероятно осознала что они меня несколько

обременяют и начала ходить в лоток... но не часто - обычно она делает свои дела где-то на улице, причем,

с того времени как начала уходить дальше бэкярда - не на бэкярде...


Вот такие вонючие новости на сегодня.

Все, снимайте прищепки с носов...

 

Перейти на