Deutsch

Живу у парня, польская виза до апреля. Как быть?

20.03.20 16:50
Живу у парня, польская виза до апреля. Как быть?
 
Olga-spr прохожий
Последний раз изменено 20.03.20 16:59 (dimafogo)

Всем привет, подскажите посоветуйте кто что знает.

Живу в Берлине у своего парня, гражданина Германии, он работает и снимает квартиру. Хотели собрать документы и расписаться, но тут карантин..

Заезжала по польской годовой воевудской рабочей визе, никуда заявить не успели. Виза заканчивается 6 апреля. Назад ехать — всё закрыто, да и желания нет...

Чтобы проблем потом не было — это пытаться в украинское посольство дозваниваться и стремиться уехать (дозвониться невозможно, отвечает робот) или в Ауслендербехёрде в Берлине? (термин заказать нереально, пишет «технические проблемы»). Как потом обьяснить или доказать, что никуда не смогла сообщить про окончание визы? И как при моей ситуации лучше всего подстраховаться?

При условии, что:

1) в идеале хочу остаться у своего парня с грамотным потом обоснованием (помимо эпидемии)… например если через пару месяцев появится беременность, за окном карантин, а виза уже давно просрочена… или что в Украине полная неразбериха и опасность замалчиваемого коронавируса и т.д. (до сих пор по статистике 14 заболевших, а от пневмонии умирают многие, не говоря уже об отсутствии элементарного оборудования и бездействия обещающих властей)

2) или если ауслендербехёрде заставят в итоге уехать — чтобы потом не было запретов при желании расписаться в Германии или воссоединяться при росписи на Украине


Буду благодарна всем, кто что-то может посоветовать или что-то ещё знает. Пишите в личку.

Всем оптимизма и здоровья,

Оля

 

Перейти на