Deutsch

Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)

27.09.19 08:36
Re: Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)
 
LaraQM свой человек
LaraQM
в ответ Блаблакар 25.07.19 18:09, Последний раз изменено 27.09.19 08:39 (LaraQM)
Переезжаете все вместе, квартира, прописка, страховка и идите в АБХ заAufenthaltskarte для всех не граждан ЕС.


Переезжаем. Жилье есть, муж возвращается за нами, не подписав еще арбайтсфертрага. Разумнее нам все же вместе оформить переезд и со всеми бумажками разобраться. Не хочу сидеть однас детьми и всей толпой что-то искать


1.Прописка - у мужа есть, мы с детками ее первым делом делаем.

2. Шульпфлихт - нам по месту прописки за 3 дня пойти рассказать, что в обычные школы нам не надо. Получить направление в фоердерунг. А шульпфлихт по районам как-то, или общая на город? Где сидят все эти амты - в ратхаузе?


Мне и детям - пока у мужа нет работы, страховки тоже нет? Илии папа берет свой Е11 (английская страховка государственная национальная) и идет в КК? И всех нас страхует и получает АОК карты? Или пусть сейчас один идет и получает, а мы потом подтянемся? Он сейчас ждет банковскую карту.

По болгарскому ПМЖ мы можем 90 дней находиться в Германии "просто так" - нам лучше сразу за Аутенхальтскарте идти после устройства мужа на работу? Максимально просто как? Кому нам чего надо декларировать и показывать?


Детский доктор, семейный доктор - как его искать? Муж нашел какой-то городской социальный центр семьи -и спрашивает, надо нам туда? Нет, наверное, нам нужна только школа и доктор, открываем забег по врачам.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на