Deutsch

Спонсор для подачи в Екатеринбурге

08.06.19 22:04
Спонсор для подачи в Екатеринбурге
 
aelita88 коренной житель
aelita88

Добрый день, уважаемые форумчане!

Делаю визу для мамы. Она оформляет визы с 2013ого года, отказов не было.

Сначала делали с VE. В последний раз возможности сделать VE не было: я учусь, а муж стал получать пенсию по инвалидности ввиду нетрудоспособности - ее для оформления VEестественно не хватает. Поэтому в прошлый раз она подтверждена финансовую состоятельность сама. Дело в том, что у нее на счету также не хватало средств для пребывания здесь (она приезжает на месяц, рассчитываем на 50 евро в день - столько у нее нет на счету). Поэтому она просто брала нужную сумму у знакомой, клала на свой счет,брала выписку и отдавал деньги обратно знакомой . Ей визу без проблем дали.

В этот раз у нас, естественно, в финансовом плане ничего не изменилось, поэтому хотели делать также.

Однако в списке необходимых доков для подачи в Екатеринбурге стоит теперь "...или доказательство Вашей финансовой состоятельности (выписка со счета в банке/кредитной карты за последние 3 месяца, срок актуальности - 2 недели)..."

Т.е. выписка должна быть за три месяца, а не просто состояние счета.

Поэтому встал вопрос о спонсоре.

1. Для Екатеринбурга стоит в памятке необходимых доков для спонсорства "...или подтверждение покрытия расходов третьим лицом (спонсорское письмо с оригиналом выписки со счета в банке/кредитной карты спонсора)." Где-то читала, что спонсоры еще копию паспорта, справки с работы с печатью, справки о зарплате и т.д. предоставлять должны. Здесь же этого требования нет. Кто-нибудь подавал документы в Екатеринбурге со спонсорством? Просто заявления и выписки и правда достаточно?

2. Хоть и VЕ мне не дадут, но на счету у меня есть достаточная сумма для ее пребывания, или у моих знакомых здесь. Можно ли спонсором быть тот, кто живет в Германии но не может сделать VE? Если может - нужно ли заявление и выписка в оригинале или подойдут сканы?

Благодарю заранее за помощь!

С уважением,

Евгения

Свою жизнь я могу распределить на два периода:1."Вокруг происходит какой-то капец",2. "Сплю"(с)
 

Перейти на