Deutsch

максимальный срок пребывания в Германии по финской визе

03.06.19 00:28
Re: максимальный срок пребывания в Германии по финской визе
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ lychovak 02.06.19 23:41

Не за что.

Все знакомые и родственники, которые приезжали к нам в разные годы именно по финским визам, почему-то сошлись во мнении, что финские пограничники задают меньше вопросов, чем немецкие (это если лететь по финской визе из СПб в Германию напрямую).Так ли это на самом деле, не знаю, всё может быть.

Вообще немецкие пограничники иногда любят поболтать. улыб Совсем недавний пример: только что улетела домой мама, она была у нас 3 недели по немецкой многократной визе. Так вот на въезде у неё спросили только лишь, на сколько недель она прилетела, зато на выезде пограничник со скуки несколько минут у неё выспрашивал, где она была в Германии, у кого, что интересного видела (?!?!) и.т.д. Как он её расспрашивал, я видела сама лично (во Франкфурте в терминале 1 в маленьком зале с выходом к гейтам Z ** отлично видно кабинки с пограничниками; мы там стояли, где разрешено стоять провожающим, и ждали, пока она пройдет границу). Я еще подумала, что же он от мамы хочет-то и о чем они вообще так долго могут "беседовать", учитывая, что мама по-немецки может сказать слов 50, ну и пару слов по-английски. Но они как-то нашли общий язык. улыб Кажется, пограничнику было просто скучно: пассажиров в тот момент на контроле было 3 человека. улыб

 

Перейти на