Deutsch

Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​

21.05.19 13:22
Re: Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​
 
риана патриот
в ответ trew23 21.05.19 11:57

Ну да, ничего не надо, но оказывается и карточка, наличку земяняющая, имелась и мед.страховка на экране телефона.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. А человек вот так вот почитает, что ничего не надо, никаких документов (потом оказалось, что паспорт таки нужен:))), а только язык я и поедет без денег, карточки/VE, без мед.страховки, да еще и с паспортом новым, по которому едет впервые, что впоонн чощмодно, авзоает большее внимание пограничников, еще и наземным транспортом через Польшу, а польские пограничники, как опыт написали, похоже, более дотошные


VE конечно не является обязательным, в случае, если есть чем его заменить - либо наличка, либо карточка. Но я уже сто раз написала, что нету в их соучае ни налички, ни карточки, я специально сакцентировала на этом внимание, что едут полностью на мое обеспечение, а значит нужно то, что заменит отсутстаие средств у гостей. И единственное, что их заменяет, как я понимаю, это VE (ни письмо от приглашающих, ни красноречие гостей тут не поможет. Так ведь? Именно такой у нас случай. Поэтому в нашем случае финансовую состоятельность будет проверять немецкий амт, выдающий VE, а пограничники посмотрят только готовую бумажку VE и удовлетворяться состоянием моих доходоа на тогда, момент выдачи этого VE.


Мед.страховка может быть на экране телефона, требования иметь бумагу - нет.

При чем тут в какой форме она? Но мед.страховка, получается же, является требованием? В какой бы форме она ни была? И просто красноречия тут не хватит, так ведь?


Единственное, получается, где можно обойтись только словами - это цель поездки, но это уже меньшая проблема и опять же даже при отсутствии языка на этот вопрос может полностью ответить приглашение от меня или VE, сто а любом случае придется делать по выше оптсанным причинам, т.е.это наименьшая проблема по сложности решения. Во всех остальных вопрсах, как оказалось, только языка не достаточно, а документы таки нужны, не важно в каком они виде - бумажки, экрана телефона или банковской карты.

 

Перейти на