Deutsch

Шенген для человека в инвалидной коляске.

14.12.18 09:42
Re: Шенген для человека в инвалидной коляске.
 
Nedoumenie посетитель

я не говорил о турбюро. В России подать например заявление о выдаче шенгенской визы можно либо через посольство либо через авторизованные посольством центр по приеме и обработке заявлений на выдачу виз. Единственным преимуществом подачи документов через посольство (и не послу а через консульский отдел посольства Германии лично сотруднику консульского отдела) является отсутствие необходимости оплачивать сбор визового центра (около 20 евро). Запись в посольство в консульский отдел как правило дольше. И зачем везти маму в посольство и как раз привлекать внимание к ее состоянию я не знаю. Еще раз: записываетесь в визовый центр, готовите документы по списку, привозите маму, платите 35 евро кс (если мама не является мамой немецкой гражданки. В этом случае освобождаетесь от сбора в 35 евро) плюс порядка 20 евро за услуги визового центра плюс порядка 70 евро за випзал если не хотите чтобы мама ждала лишнее время в очереди сдаетесь и уезжаете.


Турбюро и визовые агентства в Москве (не авторизованные центры) могут лишь помочь правильно подготовить документы для подачи в посольство напрямую или через визовый центр.

 

Перейти на