Deutsch

Продление визы - срочно нужен совет

12.08.10 01:40
Продление визы - срочно нужен совет
 
vc02 прохожий
Приветствую.
Хочу пригласить в Германию человека на собеседование и, если он меня устроит, взять его на практику в свою фирму. Если этот человек меня не устроит, то всё, вроде бы, ясно: он едет домой. Но что делать, если он меня устроит? Мнения знатоков на эту тему разделились: половина указывает, что так или иначе этому человеку придётся по истечении срока визы ехать назад и там ждать нового приглашения, вторая половина утверждает, что такое запросто можно переоформить здесь в Ausländerbehörde и никого не надо никуда отправлять. Жутко злит, что как в одной, так и в другой половине спорящих на эту тему присутствует по адвокату и, когда стартует обсуждение этого вопроса, начинается жёсткий поединок юристов, который, естественно, заканчивается тем, что все остаются при своём мнении....
Соответственно вопрос: возможно ли продлить визу, если человек уже находится в стране и если да, то насколько? Можно ли "видоизменить" визу таким образом, что, допустим, человек, приехавший по туристической визе, остаётся здесь до конца года для прохождения практики. Или можно ли, в крайнем случае, переделать туриста в Au Pair и оставить его таким образом здесь?
Проблема в том, что, увы, абсолютной монархии в нашей фирме нет, и мне приходится практически любую мелочь обсуждать с Vorstand-ом, состоящим на 100% из немцев. Они и так крутят носами, когда речь заходит о том, чтобы брать на практику иностранца из-за рубежа, но если услышат, что это - многосерийная эпопея по принципу "привези - увези - привези", то будут просто открыто вставлять мне палки в колёса. За "вызвать сразу на практику" проголосовали против все кроме меня, требуют сначала чтобы приехал, как турист.
Спасибо за любой дельный совет!
С уважением,
К.

 

Перейти на