Deutsch

Иисус реформатор

14.03.24 07:09
Re: Иисус реформатор
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель
в ответ Millas 14.03.24 05:03, Последний раз изменено 14.03.24 07:10 (Юрий Созерцатель)
Простите ,что я так "насильно" лезу в последнее время. По себе чувствую, когда начинаешь МОЧЬ ,

Привет, или с добрым утром. 😃


Вчера я до поздна на работе был, поэтому не хватило времени на ответы.

Нет тут никакого насилия, комментарии нужные и много в них есть полезного. Мне нравятся твои мысли, Миллас.

Несогласен только с тем, что;

и отличимы друг от друга только "задумками" Отца ,а именно дарами и дарованиями.

Или;

подготовка новых мехов по размеру,тоже не у человеков в воле...размер этих мехов ,самим себе выбирать точно не надо самим!

Если это так, то тогда и ответственности человек ни какой нести не может, так как Бог его создал таким, как он есть. Если те позитивные и негативные качества характера, которые есть в человеке заложил Бог, то как Он может за них спросить, или судить человека? Например за жадность его, за корыстолюбие, или за неумение любить, за эгоизм, если Бог и вложил в него эти качества?

Тогда и слова об аде;

Не верю во множество жизней у одного...ад тогда бесполезен.)))

Не так должны звучать, так как в таком случае

ад вообще не должен быть, так как Бог сделал человека таким, как он есть.


Но, как раз множеством жизней и объясняется, почему мы такие разные, так как из жизни в жизнь мы и творим, создаём свой внутренний мир и свой характер.

Об этом уже много было сказано в посте о перевоплощении, поэтому повторяться не буду.

Но рай, также как и ад существуют в посмертном состоянии. По сути, это наше внутреннее состояние, мы сами создаём для себя рай или ад. И вопринимается это всё как вечность и безысходность, и действительно, Тьма, а с ней плач и скрежет зубовный.

А Суд Божий эта и есть судьба, это слово изначально произошло от слова суд. Поэтому судьба следующего воплощения во многом зависит от прошлых дел, устремлений, мыслей.

 

Перейти на