Deutsch

Вера и отношение к ней

23.02.24 00:47
Re: Вера и отношение к ней
 
Юрий Созерцатель местный житель
Юрий Созерцатель
в ответ MFM 22.02.24 11:26, Последний раз изменено 23.02.24 00:52 (Юрий Созерцатель)

Да, нужно научиться видеть Бога во всём, в природе неисчерпаемая возможность для этого. Человек находясь на природе при сознательном отношении , может черпать Благодать Божью, насыщаться Ей, получать здоровье и силы духовные. Не зря Иисус уходил молиться в уединение, многие христианские подвижники поступали также. В упавшем листочке с дерева, в дуновении ветерка можно увидеть промысел Божий.

Но самое главное, нужно помнить, что мы созданы по образу и подобию Божию, и самое главное найти Бога внутри. Когда-то сказал Иисус ;" Царствие Божие внутри нас" . Вот там и надо искать Бога. А не просто найти, так как думаем о земном, желания и мысли земные служат преградой для получения Божественных откровений. Как говорится; кто думает о земном, откровения о небесном не получит.

Поэтому думаю, что для того, чтобы увидеть, осознать своё божественное происхождение, нужно в первую очередь очистить своё сознание от суеты мирской, от скверных мыслей. Можно подумать, что есть сознание, откуда оно взялось, почему мы все такие разные, почему вы или я родились именно в этом теле и у наших родителей, а не у других. Почему у нас с детства именно такие задатки и таланты, или может быть наоборот трудности с тем, что тдля других людей легко. Вопросов много.

Царствие Божье, все верующие думают о Нём, в молитве говорят; Да будет Царствие Твоё и на земле как на Небе. Но Иисус сказал, что Оно внутри нас. По сути человек живёт своим сознанием, остальное всё видимость. В,своём сознании мы творим, а потом наше творчество выливается в мир внешний в виде слов, поступков, отношений к окружающим и т.д. По вере ваше дано будет вам, от веры и получение в виде Божественной Благодати, а от веры и мысли наши, и поступки. Ну я высказал своё мнение, как бы так.

 

Перейти на