Deutsch

«Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20)

22.12.23 10:44
Re: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20)
 
Stas2018 постоялец
в ответ 7nebo 22.12.23 01:53

7nebo:

Сюжет называется: "вор кричит: держите вора!"

Разве Иисус, Апостолы... имели возможность: строить храмы, ходить в этих храмах с кадилами, облачаться в золотые наряды, преданно служить государствам (исполнять волю царей, политических партий, стоящих у власти)? Нет, конечно!


Именно цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии) - гнали, убивали... Иисуса и Его учеников! Кричали: "...распни, распни Его!"(Лук.23:21), и, в итоге, предали мученической смерти — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Иисус сказал:

  • "Если Меня гнали, будут гнать и вас…" (Иоан.15:20).
  • "Изгонят вас из синагог..., и будут убивать вас..." (Иоан.16:2-3).

Гонения со стороны властей будут продолжаться до второго пришествия Христа! "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё..., претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся" (Матф.24:9-13).


В 325 году в г. Никее император Константин учреждает государственную православно-католическую церковь (которая до 1054 года была едина), которая (так же, как фарисейская богопротивная синагога) - 1600 лет зверски убивала людей (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), обличающих безумие государственной религии: идолопоклонство, расчленение трупов, моление умершим (деве Марии..), о которых сказано здесь:


  • Католические крестовые походы - вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей... - см. здесь.
  • Православная инквизиция - языки, уши, носы… отрезала, сжигала людей в на кострах... - см. здесь.

Фашизм отдыхает!


Может быть такое, что гонимая властями церковь Христа с 325 года начала, вдруг, управлять государствами, и сама творить немыслимые зверства (в 1000 раз хуже фашизма)? Нет, конечно!


Или Библию надо сжечь, как ересь (1Тим.4:1-2), или сжечь деяния католических и православных соборов, которые на 100% противоречат всей Библии. здравому смыслу...!


Написано: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52), "человекоубийца – сатана" (Иоан.8:44), «…убийц... участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


А то, что православная религия 70 лет находилась под игом большевистской партии, то это говорит о том, что Бог - мститель за кровь невинных людей!


За то, что православно-католическая церковь 16 веков зверски убивала людей, за это Бог её терроризировал 70 лет руками большевиков...


Как это было в Ветхом Завете, за неоднократное отступничество, Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29), и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…

 

Перейти на