Deutsch

Монархия на Святой Руси восстановлена

08.12.23 09:12
Re: Монархия на Святой Руси восстановлена
 
Stas2018 постоялец
в ответ 7nebo 07.12.23 18:58

7nebo:

...изменяют и извращают догматы (учения) и уставы Святой Церкви, забывая, что они имеют начало от Самого Господа Иисуса Христа, научившего и давшего указания Своим ученикам, Св. Апостолам, о создании Церкви Христовой и ее правил, и заповедавшего им: «Идите и научите все народы тому, что Я заповедал вам» (Матф.28:19-20). Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ЕРЕСЬ…, хула на ДУХА СВЯТОГО, которая не простится во век...

Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - далека от христианства, здравого смысла..., как далеко небо от земли!

Потому что нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молится умершим (деве Марии...),
  • выкапывает мертвецов,
  • расчленяет трупы,
  • целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • 1600 лет зверски убивала всех обличающих вышеупомянутое безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

 

Перейти на