Deutsch

"Богопротивников связывают ещё крепче их узы" (Ис.28:22)

25.10.23 12:42
"Богопротивников связывают ещё крепче их узы" (Ис.28:22)
 
Stas2018 завсегдатай

Stas:

Православно-католики (которые до 1054 года были едины) нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:

  • поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молятся умершим (деве Марии...),
  • выкапывают мертвецов,
  • расчленяют трупы,
  • целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • 1600 лет зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Юрий Созерцатель:

Вы всё время распинаете Христа своей ненавистью и презрением к людям. Хватит уже оплёвывать людей других религий...

Должен ли человек Божий говорить грешникам, отступникам от Бога…, проповедующим "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом?


  • И этот дьявол тащит их в ад на вечные муки: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (пассивные гомосексуалисты), ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9,10).
  • В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  • Под водительством дьявола, они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Божию. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть — теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).
  • И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Конечно, человек Божий должен спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8)! Образец для христианской жизни — Иисус Христос и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, убийства...: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы" (Иоан.7:7).


Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).
_________________________________


Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Люди разумные принимают обличения и исправляют свои пути! А глупые насмерть сражаются за свою неправду (к вечной погибели в озере огненном)! «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1).

 

Перейти на