Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

22.02.22 14:22
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен знакомое лицо
Элен
в ответ Boatman 22.02.22 12:05
Каким образом приведенные Вами цитаты из Ев-ий,написанных десятилетия спустя после смерти Иисуса, в которых отдел’ные фразы из Исайипритягиваются к истории Иисуса, опровергают тот ФАКТ,что при Его жизни НИКТО не считал, что 53 гл каким-то образом ПРЕДСКАЗЫВАЕТ смерть Мессии?

У меня складывается мнение, что Вы совсем не читаете, то, о чем я пишу. Эти цитаты из Евангелий, я привела для того, чтобы опровергнуть слова, по приведенной Вами ссылке, что" во дни жизни Иисуса никто не считал, что 53 гл. не предсказывает смерть Мессии." Евангелия были написаны учениками Христа, которые были очевидцами всего, они же и ссылаются на ветхозаветных пророков.

Далее, несмотря на то, что я сделала Вам подробную подборку мест из ВЗ, где Бог называет кого то из пророков рабом, а также к народу Израиля, Он обращается как "раб Мой Израиль" В 53 гл. Исайи нет ни слова о рабе Израиле, но о рабе - страдальце, безгрешном и понесшим на себе грехи всего мира. Причем, как прошлые, так и будущие.


Честно сказать, мне очень надоело повторяться. В ответ я все время слышу " Он не исполнил того, что должен был исполнить Мессия" "Он не подходит на роль Мессии" " Вы читаете Библию не в оригинале" " Апостолы и в особенности, Павел, что то там напридумывали" и что " вся 52 и 53 главы о народе израильском"

Бог выделил народ израильский Авраама, Исаака и Иакова и их потомков, не потому что они были сильно праведные, а потому, что из этого рода должен был родиться Спаситель Христос. Даниил даже предсказал , когда это произойдет. Остается только подсчитать.


Вы Boatman и Вы, Стоик, мне лично, оба симпатичны. Я не раздражаюсь, когда дискутирую с вами. Но, мне кажется, я все сказала, что могла. Пожалуйста, прочтите мои последние посты, ищите, сверяйте с Библией. Я выхожу из этих тем, поверьте, у меня уходит много времени на то, чтобы отыскивать места и давать ответы, которые Вы вряд ли прочитываете. Я абсолютно искренне, желаю Вам благословений и пусть Господь Сам откроется Вам. Амэн.

 

Перейти на