Deutsch

Философия. манипуляций

20.01.22 20:11
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 19.01.22 08:25, Последний раз изменено 20.01.22 20:17 (ivan_12)

И что делает дальше этот любитель сбить с толку наивных людей?

Он своими рассуждениями похожими скорее на бред пытается изобличить сам ещё не зная в чём и опорочить Того, Кого просто не способен постичь.

И вот каким жалким способом.


"Подчас создаётся даже впечатление, что своей прижизненной славой он был обязан именно своим чудесам (Мк 1:45), а не проповеди о покаянии."


Как ни слово - так какая-то несуразица:

"Подчас" - говорит о непостоянстве того кто пишет и непонятно от чего зависит этот "подчас".


"создаётся даже впечатление," - на впечатлениях зависящих от чего (?) эта попытка опорочить?


"что своей прижизненной славой" - этому то ли завистники то ли ненавистнику должно было бы быть известно что Слава Того Кого он пытается опорочить становится известной всё большему числу людей и в настоящее время Он известен подавляющему числу живущих на этой земле.


"он был обязан именно своим чудесам (Мк 1:45)," - здесь имеем свидетельство противоречивости утверждений то ли завистника то ли ненавистника. ... Он то сеет сомнения в действительность чудес, то - хотя и косвенно - подтверждает их действительность.

В этом эпизоде явно подтверждает действительность чудес.


"а не проповеди о покаянии." - это что, в упрек Господу нашему?

Этому - не знаю как его назвать чтобы не обидеть - недостаточно проповедей Господа о покаянии?

Я в этом сомневаюсь.

Тогда что это было?

Сам то он это понимает?

Не думаю.


Совершенно очевидно, что эти попытки посеять сомнения и/или опорочить настолько абсурдны и нелепы, что начинаю беспокоиться за здоровье этого хаота.


Очень хотелось бы пожелать ему сменить область его пристрастий с разрушительной для него самого на созидательную.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на