Deutsch

Проповедники и словоблудие.

03.12.21 15:14
Re: Проповедники и словоблудие.
 
Харлампий старожил
Харлампий
Проповедники, зарабатывающие на словоблудии.

"ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Евангелие от Матфея 7:2

Я шёл в церковь в надежде, что Она есть истина, и священнослужители, будучи ближе к Богу, чисты, но… как могут учить человека вере люди, сами не верующие и живущие не по вере? Ложь, ложь. Ложь, облачённая в ризы.

Много негативного, но Вы идёте прежде всего к Дом Божий к Богу, где ещё можно исповедать свои грехи, получить прощение грехов и причаститься Божественных и Животворящих Тайн Христовых. Это очень многого стоит. Церковь это часть общества и служители тоже далеко не все подобны преподобным Сергию Радонежском, Серафиму Саровскому. Многие в последние времена пришли служить не для Иисуса, а ради хлеба куса, да с маслицем, да с икоркой. Но пока даже такие священники, коль они были хиротонисаны, т.е. получили чин священнический через рукоположение, имеют право прощать грехи.

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Матфея 18:18.

Я понимаю, что многие видят в церкви спасение. И многим оно даровано. Но я его там для себя не найду.

Эти слова от величайшей гордыни, которая есть матерь многим другим грехам. Первым носителем гордыни был Люцифер, которого это качество сделало сатаной. И, видимо, лукавый крепко Вас держит в своих лапах, хотя Вы этого даже не замечаете. «Если проследить цепочки, ведущие к разным грехам, бедам, преступлениям, то мы обнаружим, что в начале всегда стоит гордыня. Вот почему Святые Отцы называли гордыню матерью всех грехов». Подробнее здесь: https://qna.center/question/2397541


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на