Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

13.11.21 14:31
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен завсегдатай
Элен
в ответ Boatman 13.11.21 10:45

Спасибо и Вам за такой развернутый ответ. И хотя я уже раньше слышала (читала) о позиции евреев насчет мессианства Христа, мне всегда интересно услышать мнение со стороны. Мы все научены по разному. Иудеи и мусульмане - одному, христиане - другому. И только в вечности мы узнаем, кто из нас все - же, был прав. Допустим, правы иудеи и мусульмане, Они будут судимы по делам. Так ведь? Но там, Верховный Судья будет судить по всей строгости закона. Есть ли шанс у них быть в числе спасенных? Мне думается, что это будет очень и очень сложно.

А если правыми окажутся христиане? Вы представляете? Господь не вменит им греха, потому что они очищены Кровью Агнца на голгофском Кресте. Что станет с теми несчастными, кто сознательно отвергал эту Жертву? Я себе представить не могу, ведь тогда, уже ничего исправить будет невозможно?!

Нигде в Евр. Библии- Ветхом Завете не говорится о принесении Мессией себя в жертву за грехи людей; никогда иудеи не допускали мысль о том, что Мессия может погибнуть, не принеся ожидавшегося избавления;

А 53 глава Исайи уже не относится к еврейской Библии?


5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

 

Перейти на