Deutsch

Чудеса в Православии

09.08.21 00:08
Re: Чудеса в Православии
 
OnlyJesusSaves знакомое лицо

Сразу не получилось ответить, но лучше поздно чем никогда.

Потому что так учит Православная Церковь.

Это я понял. Только это не аргумент. Вот например католическая церковь считает, что Мария вознеслась на небо, а православная церковь так не считает. Вот представьте, вы как православный разговариваете с католиком. Католик вам говорит, Мария вознеслась на небо, а вы ему, а почему ты так считаешь. Он вам говорит, потому что так учит католическая церковь. Вы такой ответ примите? Станете после этого верить в вознесение Марии?

Никто не запрещает молиться Богу. Но я, признавая свою греховность, как мытарь, не смеющей поднять глаза к Небу, молюсь святым, которым многие поколения православных верующих, молятся в той или иной жизненной потребности.

Если вы признаёте свой грех, то вам как раз и должно молиться Богу, потому что только Он может простить ваш грех, ни святые ни ангелы и уж тем более крест или кости мёртвых людей не могу простить ваш грех.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(Первое послание Иоанна 1:9)

Вот видите, тут написано, Он простит, ни ангелы и уж тем более не крест, а Бог.

Они жили на земле, знают наши желания и их молитва будет доходчивой до Бога."Каким святым молиться в разных болезнях и нуждах"

Они даже не знают о вашем существовании. Каждый день умирают 150 000 человек, а рождаются ещё больше. Человек не может за всеми этими событиями уследить. Это по силам только Богу.

Поэтому ни один из святых, даже не знает о вашем существовании, молитва святым это просто молитва в пустоту.


Тем более я должен молиться Кресту, на котором был распят Господь Иисус Христос. По нему текла Святая Его Кровь.

Его кровь и на землю капала, почему же вы земле не молитесь?

Ангелы и все ангельские чины предстоят перед Престолом Божиим

Это не повод им молиться.

И поставил он херувимов
Внизу «море» опоясывали изображения быков

Соломон не молился херувимам и быкам.


По приказу Бога был изготовлен Моисеем в пустыне медный змей, защищающих от укусов змей.
"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив." Числа 21:8

В каком месте Бог сказал, что надо кресту молиться?

Молясь перед иконой мы молимся не дереву, краске, олифе, а первообразу Господа нашего Иисуса Христа,

Допустим, что это так, а почему вы мне в другой теме писали, что надо обратиться к иконе?


Я как-то давно смотрел фильм документальный о пропаганде в Германии во времена Гитлера. Там много всяких примеров приводилось как словами можно манипулировать. Например, когда писали в газетах о самолётах. Немецкий самолёт называли всегда Kampfflugzeueg, а самолёт противников просто Flugzeueg. Разница вроде бы минимальная, но должна поднимать у населения дух борьбы. Ну типа немцы борцы такие, а остальные так просто летают. И я тогда подумал, вот в наше время полно кругом пропаганды, которая должна замаскировать плохие поступки людей. Ну например аборт. Аборт звучит намного лучше, чем убийство ребёнка. По факту, врач разрывает ребёнка на куски во чреве матери и выкидывает его просто в мусор. Но когда говорят аборт, звучит это не так брутально, некоторые люди вообще не понимают что происходит во время аборта, или делают вид, что не понимают. Я бы вам посоветовал, обращать на это внимание, при чтении любых текстов.

Поэтому, когда говорят "мощи" имеются ввиду куски трупов, это факт.

Вот например, это словосочетание, просто обман.

пришла через Крест радость всему миру

Радость пришла через Иисуса Христа, а не через крест. Крест, это неодушевлённый предмет, он не может дать радость или спасение, защитить или избавить. Это обман, всё это может только Господь Бог.

на больных возлагали платки

И платки никого исцелить не могут.


8. В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил.

9. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,

10. сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.

11. Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по‐ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

12. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

13. Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

14. Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15. мужи! что вы это делаете? И мы подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и всё, что в них,

16. Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

17. хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

18. И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем как они, оставаясь там, учили…

(Деяния св. Апостолов 14:8-18)


Вот здесь Павел говорит, что нужно обратиться к Богу Живому. Почему он это так подчёркивает, что именно к Живому, потому что язычники поклонялись статуэткам из камня или дерева. Кусок дерева ничем не может помочь человеку, он не может молитву услышать.

Только Живой Бог может услышать человека, поэтому Павел это так подчеркнул и сказал не просто Бог, а Живой Бог. Иначе язычники не поняли бы разницы, ведь они свои статуи считали богами.

Крест это неодушевленный предмет, он не может вас слышать, он не может дать вам радость, спасение или здоровье, это обман. Не надо верить обманам. Надо покаяться и верить только и исключительно Иисусу Христу, иного пути не существует.

 

Перейти на