Deutsch

Дева Мария

24.06.21 23:19
Re: Дева Мария
 
regrem патриот
в ответ OnlyJesusSaves 24.06.21 21:06, Последний раз изменено 24.06.21 23:30 (regrem)
Думаю ваш вопрос больше о том, как можно быть одновременно и человеком и Богом. Типа по чётным числам Бог, а по нечётным человек.
Ответ очень простой, я не знаю как можно быть одновременно и человеком и Богом, это выше моего человеческого понимания.
Более того нет ни одного человека, который бы мог объяснить как можно быть одновременно человеком и Богом.
Если кто-то скажет что может объяснить, то он вас обманывает. Потому что Иисус сказал, что этого никто не может знать.
Вот. и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Св. Евангелие от Луки 10:22)

Ну зачем так безнадежно.

Мир изменился, что нельзя было видеть даже царям пророкам доступно ученикам Христа.


22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
23 И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

Христиане должны понимать как Иисус Христос являлся одновременно и человеком и Богом.

Другое дело объяснить это трудно да и не нужно.

 

Перейти на