Deutsch

Философия. манипуляций

20.06.21 10:59
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 19.06.21 15:48, Последний раз изменено 22.06.21 22:54 (ivan_12)

Насколько могу вспомнить время когда я начал осознанно познавать мир, появились первые представления о нём. Тогда же появилось представление о том что познанное является именно таким как я его представляю. Когда же увидел что другие люди видят другое чем я, то появились вопросы. Одной из реакций была мысль по отношению к инакомыслию - да ононаони нечего не понимают! Прошло достаточно много времени пока не стало ясно что вещи такими каковы они на самом деле человек видеть не способен ... пока неспособен. Но по всей видимости есть немало среди нас тех которые которые убеждены в том что их понимание реальной действительности есть единственно верное. По моему наблюдению такие собеседники задают вопросы без особого желания получить на них ответ отличный от такого каким они хотели бы его получить.

Сейчас думаю как раз о дискуссиях вокруг Имени Пресвятой Девы Марии - люди не умеющие или не желающие рассказать своими словами о своей вере начинают в негативном свете обсуждать веру других людей при этом даже и не желая задуматься над тем, что у них самих могут быть дефициты как в сознании так и в чувствах (как в голове, так и в сердце).

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на