русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Смешная библия или как мы это видим

08.04.21 16:02
Re: Смешная библия или как мы это видим
 
regrem патриот
in Antwort gendy 08.04.21 07:27, Zuletzt geändert 08.04.21 16:37 (regrem)
Я конечно глубоко понимаю вашу заботу о моральных чувствах джонсона, но ответьте на вопрос, кто больше был причиной гонений на евреев, вольтер о котором большинство погромщиков даже не знало или златоуст антисемитские заявления которого вещали с каждого алтаря на протяжении полторы тысячи лет.

Да нет. Я имел в виду, что у него состоялась библиотека нескольких авторов, ну не вписывается Вальтер в библиотеку. Всё-таки шло до Вольтера по теме про смешную библию. Но в принципе мне всё-равно, выпады Вольтера не тронут православных, совсем не тронут протестантов, да и той "гадины" католической церкви тоже нет, про которую говорит Вальтер. Книги Вольтера тронут в основном иудеев и просто еврейский народ, мне это тоже всё-равно, просто я сразу сделал замечание, что Вольтер выступал прежде всего против Ветхого Завета и против еврейского народа. И вот что-то всё ещё спорим. Кстати у Вальтера есть и смешные высказывания: "Любовь и Ненависть Глава 18. УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ НАКАЗАНИЯ ЕВРЕЕВ"

https://librebook.me/liubov_i_nenavist_1/vol1/18

Я толком не интересовался, Вольтер ли написал, или что-то сочинили про него. А вообще мне уже надоело обсуждать Вальтера..

 

Sprung zu