русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Давайте поговорим обо всем.

10.12.20 16:50
Re: Давайте поговорим обо всем.
 
OnlyJesusSaves постоялец
in Antwort ivan_112 10.12.20 11:29
Чем вы можете подтвердить такое утверждение?

Я вам объясню как в нашем с вами разговоре можно подтвердить какое-либо утверждение.

Я в качестве Божьего откровения или Слова Божьего признаю только Библию. Соответственно, если меня спросить чем я могу подтвердить такое утверждение.

Мой аргумент такой. Сейчас в мире 7.8 миллиарда человек, каждый день умирают 150000 человек и рождается 200000 человек. Мария не будучи всемогущей не может всех этих людей знать, не говоря уж об их мыслях.

Я скажу, вот этими местами из Библии.


7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

(Св. Евангелие от Матфея 6:7,8)


4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Св. Евангелие от Матфея 6:4)


29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

30. у вас же и волосы на голове все сочтены;

31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)


Читая эти стихи Библии, я прихожу к выводу, что Бог всемогущий всезнающий и знает всё всегда и обо всех людях.

Вся Библия и Старый завет, и Новый завет постоянно нам говорят о всемогуществе Бога.

С другой стороны вся Библия говорит нам о немощности человека. Иисус говорит,

ибо без Меня не можете делать ничего.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:5)

Вот основываясь на этих стихах, я прихожу к выводу, что Бог знает всё, обо всех людях. Так же прихожу к выводу, что человек не всемогущий и ничего не может знать о других людях.


Вы считаете, что Мария знает всех людей, а так же слышит их молитвы.

Вот я прошу вас привести мне примеры из Библии, в которых бы говорилось об этом. Поскольку вы православный, вы признаёте Свящённое Писание и Священное предание, то вы могли бы привести мне пример из Священного предания.

Для меня это не было бы доказательством, но помогло бы мне вас понять. То есть, если вы процитируете здесь, к примеру Августина и скажете, вот он утверждает, что человек попадая на небеса становится всемогущим. Я бы понял вас, я бы мог сказать ivan_112 прочёл Августина и на основании его слов думает, что человек может стать всемогущим. Чего-то подобного я от вас жду уже в течении месяца, но видимо не дождусь.

Миллионы людей к вам привести?

Я не думаю, что вы способны привести ко мне миллионы людей. Мне было бы достаточно если бы вы привели одного, который был бы достаточно авторитетен утверждая что люди после смерти становятся всемогущими.

Читайте Писание. Деяние 5:14-16

Я прочитал, там написано, что люди думали, что тень проходящего Петра может их исцелить и исцелялись, там не написано, что сам Пётр считал, что его тень может кого-то исцелить.

Как сам Пётр считал, написано в другом месте.

12. Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?

13. Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись пред лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

14. Но вы от Святого и Праведного отреклись и просили даровать вам человека убийцу,

15. а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

16. И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие пред всеми вами.

(Деяния св. Апостолов 3:12-16)

 

Sprung zu