русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Давайте поговорим обо всем.

29.10.20 15:05
Re: Давайте поговорим обо всем.
 
Carlsson124 коренной житель
Carlsson124
in Antwort regrem 29.10.20 14:21
А кто спорит с этим?
  • А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
  • Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. — От Луки 9:59-60
у Иоанна 4:20-21 про какого брата говорится? Брата по крови или по вере?

Т.е. без правых и левых, НО некоторые левее???


Исход 32:23

Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

Исход 32:25

Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.

Исход 32:21

И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий?

Исход 32:22

Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный.


Ну и далее Моисей убивает 3000 сынов израилевых (вроде как братьев и по крови и по вере) из-за "косяка" Ааронова, далее и бог прилагает руку к уничтожению, НО не всех, и тем не менее далее выводит этот народец

Исход 33:3

в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.

 

Sprung zu