Deutsch

Философия. манипуляций

27.10.20 20:58
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 27.10.20 11:24, Последний раз изменено 28.10.20 09:36 (ivan_12)

14:27 - 16:07

Ведущий:

Видите ли вы возможности что-то изменить в этом плане?

Необходима здесь разъяснительная работа на широком фронте или это дело индивидуальное, каждый должен сам познать?


Маусфельд:

В этом и дело, что нам пытаются показать как идеальный вариант индивидуального самосовершенствования который неизбежно

приведёт к лучшему. В этом и трюкачество - существующие отношения власти покрыть непроницаемым туманом туманом и внушить

мысль о сугубо индивидуальном решении всех вопросов, кога индивидуум ведёт "правильную" жизнь. Это представители определённой

прослойки в обществе которые не только защищают статус-кво, но ещё и - в своего рода идеализации самих себя имеют чувство что они не

только защищают статус-кво, но и имеют верные основания причин почему они его защищают.

Нам нельзя позволять навязывания нам решения общественных масштабов решать чистой психологией.


Видятся мне и в этих мыслях параллели с тенденциями на форуме.

Определённые личности усиленно пытаются показать бредовость религиозных воззрений.

Они делают всё для того чтобы атеизм показать как единственную альтернативу здравомыслящих людей.

Они делают всё для того чтобы глорифицировать обычное биологическое функционирование.

Они делают всё для того чтобы "убедить" в их рациональности чистыми психологическими трюкачествами.

Это конечно же та же самая защита сохранения существующего положения или иными словами статуса-кво о котором говорит проф.


Я могу только догадываться кто является заказчиком этих с.хем у наших пропагандистов "здравого рассудка."

Могу только догадываться и зачем им всё это.

Но мне даже и неинтересно кто они, эти заказчики и зачем им это нужно, так как знаю что они являются явлением временным, "искушениями, которые на могут не прийтi".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на